Um vorherige Anmeldung zu den Sprechstunden (telefonisch oder per E-Mail) wird gebeten.

Stand: 11.6.2018

Name Vorname Kurz Tag Von   Bis Raum Telefon
Albel Bernd ALBE - Karenz
Berger Franz BERF Do 12:30 - 13:20 25 01/799 26 31 502
Berger Markus BERG Di 12:30 - 13:20 25 01/799 26 31 502
Bienert Andreas BINE Mi 16:15 - 17:05 107 01/799 26 31 180
Damberger Peter DAMB Fr 12:30 - 13:20 25 01/799 26 31 502
Dier Doris DIER Di 11:50 - 12:40 107 01/799 26 31 180
Eidenböck Heinrich EIDE Mi 9:05 - 0:00 107 01/799 26 31 180
Ertl Christian ERCH Do 13:30 - 14:20 T1
Ertl Christine ERTL Do 13:30 - 14:00 107 01/799 26 31 180
Fehringer Iris FEHR Di 11:50 - 12:40 107
Ferscha Franz FERS Di 9:05 - 9:55 107 01/799 26 31 180
Fiedler Marco FIED Do 13:30 - 14:20 462 0664 410 94 80
Fiedler Nina FINI Di 11:50 - 12:40 107 0660 688 35 00
Garber Georg GARB Do 11:00 - 11:50 T2
Gasteiner Walter GAST Di 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Girschik Bruno GIRS Do 10:30 - 11:00 107 0664 131 88 89
Gmainer Susanne GMAI Mo 11:00 - 11:50 126 0676 603 25 11
Gmoser Christian GMOS Mi 16:15 - 17:05 105 01/799 26 31 401
Gruber Gottfried GRUB Di 7:25 - 8:15 107 0699 19 46 15 22
Guggenberger-Hirschmann Brigitte GUHI Di 13:30 - 14:20 107 0650 265 19 54
Hagmann-Schramm Stefanie HAGM Di 13:30 - 14:20 107 0664 217 84 67
Hamader Elisabeth HAMA Mo 11:50 - 12:40 107 01/799 26 31 180
Handl Barbara HABA Di 10:10 - 11:00 107 01/799 26 31 180
Handlos Franz HAND Mo 10:10 - 11:00 107 0664 145 50 40
Heissenberger Roman HEIS Mo 11:00 - 11:50 115
Helm Markus HELM Do 12:40 - 13:30 105 01/799 26 31 401
Hirtl Nicole HIRT Mo 12:30 - 13:30 16
Hochegger Matthias HOCH Mo 11:00 - 12:00 25 01/799 26 31 502
Hochegger Matthias HOCH Do 12:40 - 13:20 25 01/799 26 31 502
Hollinsky Karlheinz HOLL Fr 11:50 - 12:40 107 0664 336 99 91
Hörmann Franz HOER Do 12:40 - 13:20 25 0699 14 17 15 29
Huber Christian HUBE Mi 11:50 - 12:40 107
Jaksch Stefan JAKS Fr 12:40 - 13:30 107
Kaiser Verena KAIS Mi 11:50 - 12:40 107/063 01/799 26 31 180
Kappl Alfred KAPP - Karenz
Kawicher Martin KAWI Di 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Kerschbaum Andrea KERS Do 11:00 - 11:50 107 01/799 26 31 180
Khayat Jakob KHAY - 4 01/799 26 31 100
Klement Albert KLEA Mo 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Klement Hermann KLEM Mo 11:00 - 11:50 25 01/799 26 31 502
Köhler Rüdiger KOEH Mi 10:10 - 11:00 107
Kolar Barbara KOLA Do 19:00 - 19:45 107
Kovac Manfred KOVA Mi 9:05 - 9:55 107 01/799 26 31 180
Kovac Wolfgang KOWO Mo 17:00 - 17:45 107 0650 486 91 53
Kropik Christian KROP Fr 11:50 - 12:40 107
Krudl Nicoletta KRUD Do 11:00 - 11:50 107 0650 925 77 55
Krug Gerd KRUG Mi 11:50 - 12:40 107 0664 399 32 34
Lasser Günter LASS - Sabbatical
Leeb Thomas LEEB Do 12:40 - 13:20 17 01/799 26 31 502
Löffler Victor LOVI Fr 10:10 - 11:00 107
Lombas García Eva LOMB Do 9:05 - 9:55 13
Luksch Christian LUKS Di 12:40 - 13:30 25 01/799 26 31 502
Maftoon-Kebriai Marjan MAFT Di 12:40 - 13:30 107
Manhart Renate MANH Di 13:30 - 14:20 107 01/799 26 31 180
Mantler Thomas MANT Fr 10:10 - 11:00 107 0676 417 10 67
Matzinger Josef MATZ Fr 12:30 - 13:20 25 01/799 26 31 502
Meister Wolfgang MEIT Mo 13:30 - 14:20 T1/U14
Monschein Christoph MONS Di 12:40 - 13:30 107 0676 728 62 77
Moser Martin MOSE Di 11:00 - 11:50 107
Muck Franz MUCK Di 12:40 - 13:20 113 01/799 26 31 190
Müller Christoph MUEL Di 13:30 - 14:20 107 0650 750 57 97
Mundprecht Kai MUND Do 10:10 - 11:00 107 01/799 26 31 180
Novak Peter NOPE Mo 16:15 - 17:05 107 0676 958 46 68
Ochabauer Gerhard OCHA Do 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Öfferlbauer David OEFF Do 9:05 - 9:55 107 01/799 26 31 180
Oswald Gudrun OSWA Di 11:00 - 11:50 107
Patzl Rene PATZ - 0664 308 79 67
Peric Marija PERI - Karenz
Piskernik Edwin PISK Di 9:05 - 9:55 107 0676 400 55 11
Pleyer Alfred PLAL Fr 15:25 - 16:15 102
Pleyer Andreas PLAN Do 9:35 - 9:55 17 0664 300 47 97
Postrihac Manfred POST Di 13:30 - 14:20 107 01/799 26 31 180
Prohaska Walter PROH Mo 13:30 - 14:20 225
Proksch-Weilguni Simon PROK Fr 12:30 - 13:30 25 01/799 26 31 502
Proksch-Weilguni Simon PROK Di 12:40 - 13:30 25 01/799 26 31 502
Puchegger Josef PUCH Mo 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Pühringer Klemens PUEH Do 10:10 - 11:00 57 0664 214 10 26, www.geotechnik-puehringer.at
Rammer Marco RAMM Mo 11:50 - 12:40 107
Redlsteiner Heidemarie REDH - Sabbatical
Reindl Karl Heinz REIN Di 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Reischitz Wolfgang REIW Mo 12:40 - 13:30 112 01/799 26 31 190
Reisinger Andrea REAN Do 10:10 - 11:00 107 01/799 26 31 180
Reitberger Astrid REIT Fr 11:50 - 12:40 107
Renneiß Jürgen RENN Di 12:30 - 13:20 25 01/799 26 31 502
Resch Clemens RESH Di 14:20 - 15:10 25 0699 17 12 83 17
Rosenbüchler Maria ROSB Do 9:05 - 9:55
Roser Herbert ROSE Di 10:10 - 11:00 104 01/799 26 31 400
Roser Brigitte ROBE Mo 11:50 - 12:40 107
Rothen Shirin ROTH Di 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Sagmeister Manfred SAGM Do 12:30 - 13:30 25 01/799 26 31 502
Salmhofer Christine SALM Do 11:50 - 12:40 107 0664 114 48 74
Schlichtner-Harold Alexandra SCHL Mi 11:50 - 12:40 107 01/799 26 31 180
Schneeberger Bernhard SCBE Di 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Schneider Josef SCHN Di 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Schöggl Christoph SCOE Mo 13:30 - 14:20 107
Schubert Andreas SHUB Mo 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Schuller Josef Peter SCER Di 12:40 - 13:30 107 0650 400 39 70
Schüttmayr Werner SCHU Mi 16:15 - 17:05 107 01/799 26 31 180
Schwarz Karl Heinz SCHW Mi - 107 0699 10 40 33 07
Schwarzenauer Christine SCHA Mo 11:00 - 11:50 107
Seidl Otto SEID Fr 15:30 - 16:30 14 01/799 26 31 162
Seitz Christian SEIT Di 11:50 - 12:40 107 01/799 26 31 140
Seltenhammer-Schuh Margot SELT Do - Fr 10:10 - 11:00 107 0664 465 83 58
Senft Manfred SENF Do 12:35 - 13:25 25
Silberbauer Johannes SILB - 0699 19 45 51 35
Siller Brigitte SILL Di 12:00 - 12:30 107 0664 308 66 57
Simon Jochen SIMO Do 11:10 - 11:00 107
Spengler Stefan SPEN Di 14:20 - 15:10 107 0699 19 57 12 78
Sramek Michael SRAM Di 8:15 - 9:05 107
Staber Johannes STAB Di 13:30 - 14:20 107 0664 182 96 75
Stastny Melitta Mo 9:00 - 12:00 4 01/799 26 31 101
Steiner Erwin STER Di 13:30 - 14:20 107 0676 738 94 90
Steiner Martin STST - Sabbatical
Stögerer Peter STPE Mi 13:30 - 14:20 107 0664 160 89 16
Strapetz Constanze STRA Do 13:30 - 14:20 107 0699 10 90 57 07
Stroh Moritz STRO Mo 11:30 - 11:50 205
Stücklberger Karin STUE Mi 11:50 - 12:40 107
Svoboda Martin SVOB Di 11:00 - 11:50 108 0650 361 22 37
Szedonja Johann SZED Mi 11:50 - 12:40 163 01/799 26 31 180
Taubenschuss Gernot TAUB - Karenz
Taxer Markus TAXE Mi 11:50 - 12:40 107 0650 629 82 90
Teibinger Martin TEIB Fr 13:30 - 14:20 126 0681 840 85 460
Thun Christian THUN Di 12:35 - 13:25 25 01/799 26 31 502
Tötzel Wolfgang TOET Di 14:20 - 15:10 107 01/799 26 31 180
Tromayer Bernhard TROB Mo 11:00 - 11:50 25 01/799 26 31 502
Tschida Wolfgang TSCH Mo 11:50 - 12:40 16 0664 355 75 27
Urban Barbara URBA Mi 12:40 - 13:30 107 069914 10 08 08
Vetö Lisa VELI Di 11:50 - 12:40 107
Winkler Kurt WINK Di 10:10 - 11:00 107 0680 225 18 93
Wurnig Martin WURN Fr 13:30 - 14:20 107
Zeininger Johannes ZEJO Mi 17:00 - 18:00 214 0676 536 10 77
Zeininger Angelika ZEIN Di 11:00 - 12:00 106
Zottl Caroline ZOT1 Mo 11:50 - 12:40 107